Домой / Статьи / Столичные власти предлагают Киевлянам скинуться полиции за охрану счетчиков

Столичные власти предлагают Киевлянам скинуться полиции за охрану счетчиков

Киевские власти предлагают жителям столицы платить полиции за услуги охраны системы теплосчетчиков на домах.

Столичные власти предлагают киевлянам скинуться полиции за охрану счетчиковФинансы на установку самой системы охраны, а это около 10 миллионов  гривен, будут выделены из городского бюджета на 2017 год.
Об этом передают «Украинские новости» со ссылкой на заместителя председателя Киевгорадминистрации Петра Пантелеева.
По словам Пантелеева, ежемесячная  стоимость таких услуг будет составлять около пяти гривен на квартиру, однако в каждом доме необходимо будет провести собрание жильцов, на которых и примут решение об оплате услуг полиции.
Как стало известно, в 12 домах города Киева уже установлена такая система охраны.
В Киевской городской государственной  администрации заявили об оборудовании счетчиками учета тепловойй энергии 90% жилых домов.
Стоит отметить, что столичные власти щедро выделили около 40 миллионов гривен на установку более чем 800 счетчиков тепла, которые не успели установить в «Киевэнерго» из-за блокирования счетов.
Интересно получается, что даже в таком случае киевлянам без теплосчетчиков все равно будут считать тарифы в зависимости от температуры воздуха.

teplomaster_default

Источник: перейти

Еще по этой теме

[ad_1] https://youtu.be/oa92-6N5hHAОтримати компенсацію в розмірі 35% на енергозберігаючу продукцію Ви можете завдяки програмі IQ energy, ...