Домой / Статьи / Основные преимущества установки счетчиков тепла

Основные преимущества установки счетчиков тепла

Основные преимущества установки счетчиков тепла

В советские времена мало кто задумывался об экономии тепла, ведь коммунальные услуги обходились потребителям в копейки. Реалии сегодняшнего дня таковы, что счета за отопление в многоквартирных домах способны вывести из душевного равновесия даже вполне зажиточных граждан. Ведь никому не хочется платить за воздух, а так именно и происходит, если не ведется индивидуальный учет потребления тепла. Даже монтаж и запуск в работу общедомовых счетчиков не спасает ситуации, так как показатели в этом случае снимаются со всего дома, а не с отдельно взятого жилища. Выгодно ли ставить счетчик на отопление в квартире?

Преимущества установки теплосчетчика в квартире

Оплата за отопление по счетчику начисляется за использованные гигакалории, что выходит намного дешевле, чем при поквартирном распределении тепла, согласно фиксированным тарифам.

Например: счет за весь отопительный сезон (6 месяцев, с октября по март включительно) семьи, в жилище которой не установлен счетчик тепла, будет составлять более 14 тысяч гривен. А семья, в квартире которой уже функционирует счетчик тепла, отнесет теплоснабжающим организациям за те же самые услуги на почти 10 тысяч гривен меньше – всего 4900грн. При этом обе квартиры одинаковой площади (62 м ²) и на их территории проживает одинаковое количество зарегистрированных жильцов. Согласитесь, экономия поразительная!

Еще несколько плюсов решения:

  • Возможность регулировать подачу тепла в квартиру по своему усмотрению.
  • Мотивация экономить тепловые ресурсы.
  • Быстрая окупаемость установки теплосчетчика.
  • Обеспечение справедливой системы оплаты.

Отзывы потребителей, уже установивших счетчик тепла в своей квартире, свидетельствуют об исключительно позитивных изменениях, связанных с этим событием. Однако такие результаты возможны, если грамотно подойти ко всем этапам – начиная от выбора типа контрольного прибора и заканчивая организацией, которая будет заниматься монтажом и всеми пуско-наладочными процессами. Целесообразность установки того или иного типа счетчика должна быть оправдана с профессиональной точки зрения. Стоит помнить также, что осуществлять подобные работы могут только лицензированные компании.

Где можно заказать установку счетчиков тепла

Компания «Тепло-мастер» предлагает свои услуги по монтажу и всем сопутствующим процессам, касающимся теплосчетчиков. Мы не только поможем с выбором оптимального типа прибора именно для вашей квартиры, но и подготовим все необходимые разрешительные документы. Также при необходимости будет проводиться дальнейшее обслуживание теплосчетчиков. При обращении к нам можно рассчитывать на исключительно профессиональный и грамотный подход к делу.

Еще по этой теме

[ad_1] https://youtu.be/oa92-6N5hHAОтримати компенсацію в розмірі 35% на енергозберігаючу продукцію Ви можете завдяки програмі IQ energy, ...